суббота, 19 ноября 2011 г.

Мастер-класс:букет невесты из помпонов.


А вот и еще один мастер-класс по созданию альтернативного букета невесты. Этот букет замечательно подойдет для вязаной свадьбы (подробнее о «вязанной» свадьбе здесь и здесь).
Мастер-класс предельно простой, но если грамотно подобрать цвета пряжи и аккуратно все сделать будет выглядеть очень оригинально!


Что Вам понадобится:

    - пряжа
    - ножницы
    - две руки    
ШАГ ПЕРВЫЙ

Намотайте пряжу на руку, как показано на рисунке.  В этом уроке используется акриловая пряжа, но я думаю, что шерстяная может выглядеть даже лучше. Чем сильнее Вы раздвинете пальцы при наматывании на них пряжи, тем больше получится наш «цветок»
 

ШАГ ВТОРОЙ

Чем больше пряжи Вы намотаете тем пушистей будет «цветок». После того, как Вы закончите наматывать пряжу,  возьмите оставшийся конец нити и обмотайте несколько раз по центру Ваш моточек пряжи, как показано на рисунке. Затем завяжите узел покрепче.


ШАГ ТРЕТИЙ

Теперь разрежьте образовавшиеся по обе стороны узла петли ножницами, как показано на рисунке. Лучше всего, если ножницы будут достаточно острые, чтобы отрезать все ровно.

ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ

После того как Вы все разрезали (проверьте не пропустили ли Вы где-нибудь петли) распушите наш «цветочек-помпон» и обрежьте нити, которые будут выступать. Это делается для придания нашему помпону  красивую круглую форму.



Эти помпоны можно использовать для чего угодно, например для создания гирлянд или вот таких композиций на стол:


 Но данный мастер-класс у нас именно о создании букета, поэтому просто прикрепите Ваши помпоны к палкам-основаниям, как сделала невеста с картинки. Для того, чтобы это сделать можно использовать горячий клей. Но я бы взяла флористическую проволоку, которую потом обмотала бы каким-нибудь красивым материалом или пряжей контрастного цвета.




Фото: Anthony Carbajal.

Комментариев нет:

Отправить комментарий