пятница, 27 января 2012 г.

Выбираем и декорируем транспорт на свадьбу.

Всем привет. сегодня я хочу поговорить с вами о свадебном транспорте, о том какой он бывает, как можно его красиво декорировать и, что необходимо предусмотреть. Думаю этот пост будет вам полезен.






Выбор транспортных средств для свадьбы.
Автобусы.
Если вы решили заказать автобус для транспортировки ваших гостей на торжество и обратно не забудьте подумать о следующем:
  •  в автобусе должен быть исправный кондиционер. Вы же не хотите, чтобы кому-то из гостей стало плохо от невыносимой жары по дороге на ваш праздник.
  • количество мест для сидения должно превышать количество планируемых пассажиров. Здесь действует золотое правило - лучше пусть останется лишнее место, чем кому-то придется стоять.
  • автобус должен быть чистым и комфортным. Из мелочей складывается общее впечатление о событии.
  • помните! Совместная дорога может быть очень легкой и веселой, а может превратиться в настоящую пытку. Продумайте заранее как развлечь гостей в пути (особенно, если дорога занимает больше 10 минут). Наймите аниматора, пусть он развлечёт людей, поиграет с ними. А если вы тоже едете на этом автобусе, то возьмите роль ведущего на себя. Совместные развлечения помогут вашим гостям расслабиться и перезнакомиться еще до начала банкета.
  • позаботтесь о закусках и напитках. Ваши гости будут вам благодарны.

Кареты и повозки.
Предположим вы решили организовать королевский прием или свадьбу посвященную сказочной тематике. В этом случае карета или повозка запряженная лошадьми идеальный транспорт для молодожёнов. Но и тут есть свои подводные камни.
  •  для перемещения на большие расстояния такой вид транспорта совершенно не приспособлен. Во-первых, трясет, во-вторых, едет это чудо слишком медленно.
  • проследите за тем, чтобы карета или повозка были крытые или хотя бы имели откидной верх, это убережёт вас от сюрпризов которые любит устраивать природа - дождь, сильный ветер и т.д.
  • еще одна деталь на которую стоит обратить внимание - внешний вид извозчика. Что-то мне подсказывает, что на его месте вы хотите видеть ухоженного человека в историческом костюме, а не бомжеватого вида дядечку в драных джинсах и домашних тапочках.

Автомобили.
Самый распространенный вид транспорта, его используют на свадьбах в 99,9% случаев. Но не смотря на это и здесь есть над чем задуматься.
  • не стоит выбирать автомобиль по картинке из интернета. Фотошоп творит чудеса! Познакомьтесь с машинкой в реале. Так вы защитите себя т ведра с гвоздями на свадьбе.
  • ищи те фирму по рекомендациям знакомых и отзывам в интернете. Не стоит всецело доверять отзывам на сайте компании предлагающей данные услуги. Отзывы могут модерироваться, лучше воспользуйтесь сторонними ресурсами.
  • обязательно заключайте договор. В договоре должно быть прописано детальное описание того автомобиля, который вы выбрали: модель, цвет, год выпуска, состояние салона и даже номерные знаки, а так же должна быть указана фиксированная сумма к оплате. Это не даст возможности недобросовестным подрядчикам подсунуть вам другой автомобиль или взвинтить на него цену.
Велосипед.
Если вы планируете неформальную свадьбу, где в большинстве своем будет молодежь и вы уверены в том, что погода не подведет, тогда смело выбирайте велосипеды - это весело.
  • тщательно продумайте свой образ. В первую очередь вам приодеться крутить педали, так что забудьте о шлейфах и кринолинах, а также туфлях на каблуках - вам должно быть удобно. 

Украшение автомобилей.
Вот мы кратко посмотрели какой транспорт можно выбрать для свадьбы, конечно это не весь список и всегда можно придумать что-то еще. А теперь давайте разберемся как и чем украшать. Сразу оговорюсь, что вы все можете доверить профессионалам, а можете сделать сами. Решать вам.
Воздушные шары.
Наверное самый бюджетный вариант.Главное не ошибиться с выбором шаров. Выбирайте шары одного, максимум двух цветов.

Ткани.
Редко используют самостоятельно обычно комбинируют с живыми или искусственными цветами.

Живые цветы.
Наиболее затратный способ декора автомобилей, но за то какой результат.
Бабочки.
Очень милая идея. Интересно кому она пришла в голову? Воплотить ее проще простого. Идете в магазин тканей, покупаете много бабочек, прикрепляете их к специальным присоскам или магнитам. Все готово. Можно украшать.


Другие способы.





Мастер-классы по украшению.
Украшаем машину живыми цветами.

Украшаем машину тканями.


Ну вот и все на сегодня.

источник1
источник2
источник3

Комментариев нет:

Отправить комментарий