понедельник, 16 января 2012 г.

Головолмки на свадьбе: идеи для вдохновения!


Что наша жизнь? – Игра!
Лично я не знаю ни одного человека, который не любит играть. И что-то подсказывает мне, что Вы не исключение. Так почему бы не добавить элемент игры в оформление праздника, к которому Вы так готовитесь?
Сегодня я подготовила для Вас идеи по использованию головоломок в оформлении Вашей свадьбы. Пусть Ваши гости почувствуют себя детьми))


Идея 1. Пазлы.

Лучшая по-моему по символике идея для свадьбы. Ведь любимый человек, как недостающая частичка в нашем сердце: когда он появляется, картинка жизни складывается.
Как оказалось, пазлы – довольно универсальная идея для оформления. Использовать их можно практически во всем.
Например, пригласительные. 
Они могут как полностью представлять из себя пазл, который необходимо сложить, чтобы узнать куда и зачем тебя приглашают.



Так и быть классическим пригласительным с элементами, которые повторяют форму пазла. Некоторые варианты смотрятся очень даже оригинально.





Подарки для гостей.
Это могут быть очаровательные магнитики, состоящие из двух частей. В прочем, показать легче, чем объяснить)) Эти магниты так же могут заменить карточки СТД.

Книга для пожеланий.
Для этой идеи я нашла даже два воплощения. 
Первое – это Ваша большая совместная фотография, разделенная на равные прямоугольные части. На обороте каждой части гости пишут пожелания и поздравления и вешают их на специально предназначенный дисплей. При должном оформлении эта красота может стать интересным украшением для Вашего гнездышка)

Второе воплощение книги пожеланий – это самые настоящие пазлы. Большие и красивые. Вариантов оформления просто не счесть. На обратной стороне гости пишут пожелание и в конце составляют все в красивую общую картинку. Это так мило))









Очень интересно эту идею с книгой пожеланий можно совместить с рассадочными карточками. Мастер-класс по созданию такого дисплея я опубликую в следующей статье.

А вообще вариантов использования пазлов не счесть: оформление торта и фигурки-топперы на торт, свечи для церемонии домашнего очага, меню свадебного банкета (по частице пазла кладут каждому гостю за столиком. Когда все пазлы собраны в картинку, можно прочитать меню праздника).








Идея 2 Кубики.

Идея очень похожа на пазлы. Такая же универсальная. Кто из нас не играл в детстве в кубики? Каждая грань – отдельная картинка. Просто грех не воспользоваться этим))
Например, в пригласительных. 
В нашем распоряжении целых шесть граней кубиков. Пусть ваши гости повеселятся, составляя ваш пригласительный в одну картинку! На одной из граней можно расположить Вашу фотографию, на другой – текст приглашения, на третьей – карту проезда, да все что угодно можно туда поместить!

Кубики могут стать и забавным шоколадным подарком для гостей.

Они могут быть и номером для стола (количество граней позволяют нам разместить на кубике и номер стола, и список сидящих за ним, и меню, и все что в голову взбредет) , и просто украшением.



Идея 3. Кроссворды.

Ну как в теме головоломок можно обойти кроссворды? Вот именно – никак!
Пригласительные:

Развлечение и повод для знакомства гостей за столом – кроссворд с вопросами о молодоженах!




Это лишь часть идей, которые позволяют использовать головоломки в оформлении свадьбы. Не ограничивайте простор для свой фантазии! 
Источники вдохновения:

Комментариев нет:

Отправить комментарий