четверг, 13 октября 2011 г.

Праздник в стиле "Алиса в стране чудес" - часть 1.

"Алиса в стране чудес" - она такая разная! Это гениальная книга, каждая фраза из которой вполне себе готовый афоризм. А уж вариантов иллюстраций, экранизаций и всего-всего на эту тему просто несметное множество. Вот и мы не удержались и подготовили для Вас статью, в которой постарались собрать множество идей для Вашего праздника в стиле "Алиса в стране чудес!" И Вы сами вольны выбрать что это будет: девичник, фотосессия для двоих или фантастическая свадьба!



Пригласительные:

   Пригласительный - особенная часть Вашего праздника. Его текст и оформление - первое впечатление о предстоящем торжестве, они как бы задают тон всего мероприятия.Поэтому над ними стоит поработать)
   Это может быть приглашение сыграть в крокет от красной королевы или попить чаю с сумасшедшим шляпником (эта идея больше подойдет для девичника).
Вы можете назначить в своем приглашении каждому гостью роль на Вашем празднике, попросить одеться соответствующе.
   Напишите предупреждение, что гости не должны опоздать на торжество, как белый кролик.
   А может быть  в приглашение будет вложен пакетик чая, игральные карты или другие небольшие милые тематические символы, которые могут послужить потом пропуском на Ваш праздник.
   Можно и само приглашение сделать в форме чашки чая, чайника, игральной карты, шляпы или запаковать в конверт с надписью "Открой меня".
  Простор для фантазии не ограничен.Посмотрите на примеры, которые мы для Вас приготовили:







Декор:

Пусть Ваши гости почувствуют, что сегодня они попали в сказочную страну чудес, где всегда царит праздник, веселье и случаются чудеса.
Нестандартные, несочетающиеся в обычной жизни вещи, странных размеров, цветов и форм, в необычном количестве и в самых неожиданных местах - все это поможет создать нужную атмосферу.
Поставьте длинный стол, покрытый яркой скатертью. Вокруг стола должны стоять стулья разных размеров и форм.
На столе пусть будут  разнообразные чашки и чайники, пусть их будет много, самых разных, чашки будут вставлены одна в одну, а блюдца не будут к ним подходить. Обязательно посадите в одну из чашек Мышку-Соню (желательно, конечно, игрушечную, а то адекватная реакция гостей не гарантирована).
Да,  и пусть для Вас во главе стола будут самые большие и шикарные сиденья, такие как замечательное красное кресло сумасшедшего шляпника.























  Если вы проводите свой праздник не на природе, украсьте дверь в праздничный зал. Пусть это будет «живая ручка», которая привела Алису в страну чудес, кроличья нора, либо огромное зеркало (можно изготовить его из подходящей фольги, если настоящего зеркала нужных размеров нет)
  Если праздник под открытым небом, то пусть обязательно рядом будет дерево или что-нибудь на что можно повесить кучу самых разных безделиц: карты, часы, будильники, большие ключи, пусть где-нибудь сидит плюшевый Чеширский кот с улыбкой до ушей.
  Всевозможные разноцветные фонарики, гирлянды, огромные цветы, грибы,  в общем, все яркое, необычное, как будто не из этого мира будет прекрасным дополнением к обстановке.
  Пусть везде будут забавные и узнаваемые цитаты из произведения. Забавные указатели.
  Где-нибудь поместите зеркало, большое, во весь рост, или красивое маленькое винтажное в симпатичной рамке.
  Сделайте большие часы, которые остановились на «времени пить чай».
  Если праздник проходит в Вашей квартире, пусть в подъезде до самых Ваших дверей будут вести отпечатки кроличьих лап, а на стенах будут висеть фразы опаздывающего кролика.
  Если есть подходящий куст, обязательно воткните в него белые и красные розы, а рядом поставьте открытую банку с красной краской и кисточку. Альтернативой кусту с розами могут выступать вазы с этими же цветами и небольшими кисточками, измазанными в красной краске между ними.
Так же нестандартно большие вещи будут отличным способом создать нужную атмосферу.


























  В статье были использованы материалы со следующих сайтов:
http://www.alice-in-wonderland.net
http://blog.amyatlas.com
http://blog.amyatlas.com
http://hind198.blogspot.com
http://hind198.blogspot.com
http://dev.hostessblog.com/
http://www.nofussfabulous.com
http://www.nofussfabulous.com
http://www.girlygirlbirthdayparties.com
http://www.pretendpartyandplay.blogspot.com
http://www.polkadotchair.com/
http://www.blog.birdsparty.com
http://www.etsy.com/shop/windrosie?ref=seller_info
http://yvonnebyattsfamilyfun.blogspot.com/



Комментариев нет:

Отправить комментарий