суббота, 15 октября 2011 г.

Свадьба по мотивам фильма "Амели"

Тема Франции набирает все большую популярность среди невест, но в большинстве случаев все заканчивается на Париже с его Эйфелевой башней, а ведь эта тема может быть гораздо  глубже. Сегодня я хочу предложить вам обыграть тему Франции не в ее чистом виде, а сделать это изящно. За основу вашего праздника я предлагаю взять один чудесный французский фильм - "Амели". Если вы его еще не видели, то обязательно посмотрите - не пожалеете.

Цветовая палитра.
Ну тут все просто, даже особо не заморачиваясь на эту тему при просмотре фильма становиться ясно, что, если вы хотите использовать его в основе свадьбы, вам нужно брать три цвета: красный, зеленый и разбавьте все белым.

Детали.
Для фототеатра используйте импровизированную кабину для моментальных снимков, ведь именно благодаря ей познакомились герои нашего фильма.
Не забудьте о садовых гномах, они должны занимать в декорировании праздника не последнее место.
В фильме "Амели" любила пускать "блинчики" по воде. В связи с этим карты рассадки предлагаю сделать из плоских камешков, написав на них имена гостей.
Когда я смотрела фильм, то обратила внимание на то, что в нем, точнее в квартирах у героев фильма, очень много торшеров и ночников, предлагаю их плафоны использовать в качестве номерков на столы.
Приглашения.
Приглашения можно сделать двух видов.
Вариант №1. Отснять серию фотографий, где на каждом из снимков, на белом фоне, вы будете держать таблички на которых будет написана информация о месте  и времени проведения вашего праздника. Фотографии обрабатывайте таким образом, что бы когда вы их распечатаете у вас получился снимок похожий на один из тех, которые выдаются в кабинках для моментальных снимков.
Вариант №2. Снимок вас в образе ZORO, вы все так же держите в руках табличку с информацией о свадьбе. Распечатайте эти фотографии, потом помните и порвите их. Порвали? Отлично! Теперь возьмите клей и склейте частички на листе красивой бумаги. Приглашение готово!
Выкуп.
Если вы решили проводить выкуп,проведите выкуп в виде квеста. Пусть жених найдет вас передвигаясь по городу от пункта к пункту выполняя различные задания. Главное не опоздайте в ЗАГС. А для этого тщательно продумайте маршрут =).
Знакомство с молодоженами.
Вспоминая свою собственную свадьбу: родственники и друзья жениха смотрели на меня с любопытством, ведь у нас не было возможности познакомиться раньше. Так вот, что бы удовлетворить всеобщее любопытство предлагаю сделать такую фишку. Перед свадьбой договоритесь с оператором отснять ваши презентации, которые вы продемонстрируете гостям в начале праздника.
Как это должно быть:
Голос за кадром озвучивает все ваши действия. Например: "Это Ася. Она любит шоколад и мыльные пузыри. Не любит карамель и понедельники." Посмотрите фильм и вы сразу поймете о чем я =).
Ну вот как-то так. Буду рада, если вы поделитесь своими идеями на эту тему в комментариях.
















 
 www.theperfectpalette.com
www.greenweddingshoes.com
www.weddingbee.com
www.elizabethannedesings.com
www.loveandlavender.com 

Посмотрите видео, думаю вам будет интересно и полезно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий