среда, 5 октября 2011 г.

15 советов о том, как выбрать свадебное платье




Мы все такие разные - характеры, телосложение, условия и обычаи, в которых мы живем. Но все мы без исключения в день нашей свадьбы хотим выглядеть самыми красивыми и потрясающими! 
Сегодня я хочу поделиться с Вами советами, которые возможно помогут Вам найти платье Вашей мечты. 








  
1.     Стиль платья
Хотите ли Вы отмечать традиционную свадьбу или тематическую, в любом случае стиль Вашего платья должен сочетаться со стилем Вашего праздника. Довольно странно будет видеть платье принцессы с десятью кольцами на свадьбе в греческом стиле. Нежное пляжное свадебное платье на гламурном торжестве, полном шика пафоса и блесток.
Пусть Ваше платье как бы задает тон Вашему празднику и способствует раскрытию его темы, если таковая задумана.

 





2.     Ваше телосложение.
Ваше свадебное платье просто обязано продемонстрировать самые прекрасные Ваши стороны. Определитесь с теми Вашими особенностями, которые Вы хотите скрыть и с теми, которые хотите подчеркнуть. И далее опираясь на эти данные, выберите модель платья. Например, если у Вас небольшая грудь, но зато бог не обделил стройной талией и соблазнительными бедрами – Ваш вариант платья-русалки, с подходящим, не слишком открытым лифом. В интернете Вы можете найти огромное количество советов о том, как скрыть или подчеркнуть свои особенности, не пренебрегайте ими.





3.      Цвет платья и тон кожи.
Тон Вашей кожи так же играет важную роль в выборе свадебного наряда.  Большинство невест сегодня делает выбор в пользу белых платьев.  Но, например,  невесте с бледной кожей лучше попробовать наряды  других оттенков или хотя бы избегать белых платьев, созданных из  блестящей ткани, иначе она рискует выглядеть несколько «неестественно».
Обязательно примерьте  платья разных оттенков: белые, слоновой кости, античное золото, платья с ярким цветным акцентом (пояс, подъюбник и др.) и даже платья, полностью сшитые из ткани нестандартного цвета. Не лишним будет померить свадебный наряд с макияжем, близким к тому, что будет у Вас на свадьбе,  и освещением близким к условиям Вашего праздника.
Выберите  именно тот оттенок ткани, который наиболее выгодно будет сочетаться с Вашим оттенком кожи. Не ограничивайтесь белым.



4.      Ваш рост.
Невесты со средним ростом – счастливицы и могут позволить себе практически любые модели свадебных платьев. Но если Вы - миниатюрная девушка и хотите казаться выше, стоит выбрать, например,  платье с высокой талией («ампир»), глубоким вырезом и длинными перчатками. Так же платье с длинным шлейфом зрительно прибавит Вам роста. А вот бальное платье в этом случае не Ваш вариант, Вы в нем просто утонете.
Если же вы хотите зрительно уменьшить свой рост, примеряйте облегающие платья с заниженной талией, широким поясом и рукавами-фонариками. Смело открывайте верх платья и утяжеляйте цветами и лентами низ.



5.      Длина платья
Пусть длина Вашего платья будет уместной. Так, например, если Вы отмечаете свадьбу на природе, длинный шлейф  или подол платья в пол будут неудобны и неуместны испачкаются, будут цепляться и доставлять всяческие неудобства. Учитывайте это при выборе платья.









6.      Ваши волосы.
 Если у Вас нет каких-то особенных требований к прическе, то этот пункт для Вас не столь важен. Но в случае, если Вы обязательно хотите, например, роскошную косу с вплетенными в нее цветами, то платье в стиле «Стиляги» будет странным выбором.
Ваша прическа и Ваше платье должны сочетаться между собой.








7.      Обувь, букет, украшения, аксессуары.
Если Вы уже выбрали какие-либо аксессуары, обувь или тип букета – обязательно учитывайте это при выборе платья. А еще лучше возьмите то, что выбрали с собой на примерку. Это позволит Вам быть уверенной, что все элементы Вашего образа подходят  друг к другу. Ведь если Вы нашли просто идеальные сандалии с тонкими нежными ремешками, массивное бальное платье может сочетаться с ними не очень удачно. 





8.     Осторожней с длинным шлейфом.
Прежде чем выбрать пышное платье с длинным роскошным шлейфом убедитесь, что  есть достаточно места для всей Вашей красоты в местах, где Вы планируете побывать. Это особенно касается проходов, лестниц, дверных проемов.  Согласитесь, роскошная невеста, в потрясающем платье протискивающаяся в узкий вход кафе выглядит немного нелепо. Или шлейф зажатый автоматически закрывающимися дверьми...







9.       Если Вы выбрали два платья.
Если Вы хотите на Вашем празднике появиться в двух платьях, убедитесь что они достаточно разные. Заметить Ваше перевоплощение должен даже слепой))
Но при этом не забывайте, что оба платья должны сочетаться с Вашей прической, макияжем и букетом. 











10.   Не знаете какое выбрать?
Если Вы не можете выбрать между двумя, а может тремя-четырьмя платьями, которые Вам понравились, мой Вам совет: сфотографируйтесь в каждом из платьев. Когда волнение и эмоции от примерки всей этой красотищи в Вас уложатся, посмотрите на Вас в этих платьях еще раз, попросите помочь близких Вам людей (причем их вкусу Вы обязательно должны доверять). Возможно, теперь Вам будет проще выбрать. Кроме того свадебные фотографии – практически единственное напоминание о том, как великолепно Вы выглядели в этот день. То, как Вы выглядите на фото в своем платье - немаловажный критерий для выбора.
Обязательно помните: Ваше платье, прежде всего, должно нравиться именно Вам, поэтому первый делом слушайте свои ощущения, а уже потом советы подруг, сестер, мам, теть и бабушек.



11.   Как Вы чувствуете себя в Вашем платье?
Вы выходите замуж, я надеюсь, за самого близкого и любимого Вами человека на свете. Ничто не должно омрачать этот день. Поэтому в своем платье Вы должны чувствовать себя элегантно, комфортно и уверенно. Оно не должно нигде натирать, вызывать раздражение,  сильно мешать дышать и двигаться. Вы не должны постоянно бояться, что оно где-то сползло, задралось или съехало.
В этот день Вы должны чувствовать себя замечательно. Если в примеряемом  платье Вы этого не ощущаете – не покупайте его.






12.  Стоимость платья «Вашей мечты»
Прежде чем купить полюбившееся Вам платье, вы всегда сверяетесь – по карману ли Вам такая неземная красота. И, к сожалению, иногда ответ может быть отрицательным.
Но не стоит отчаиваться. Есть несколько способов все-таки получить «платье мечты», но по более низкой цене. Например, можно  узнать,  сколько будет стоить сшить такое платье в ателье (вполне возможно, что цена будет дешевле, если речь идет о дизайнерском платье)  или попробовать заказать его в интернет-магазине.
Скоро мы опубликуем  статью с инструкциями и советами по  заказу свадебных платьев в Китае. Часто это позволяет сэкономить на стоимости платья в два-три раза.



 13.  Если Вы определились с фасоном платья или есть какой-то нюанс, который обязательно должен быть в Вашем платье, обязательно распечатайте изображение того что Вам бы хотелось и возьмите его с собой. Так Вы сэкономите довольно много времени, ведь Вы сможете просто отдать изображение консультантам. Они подберут Вам именно те модели, которые наиболее соответствуют Вашим требованиям.



14.  Погода.
Время года, когда Вы выходите замуж тоже играет немаловажную роль. Если это зима, то в платье должно быть достаточно тепло, если лето – достаточно легко и не жарко.
Так для зимних платьев подходят такие такни как бархат, парча, тафта, а само платье должно быть достаточно закрытым. Для летнего платья напротив, подходят очень легкие, воздушные ткани: шифон, органза, шелк и другие. Платье, естественно должно быть легким.





15.  Самый главный критерий.
Безусловно самый главный признак того, что это именно Ваше платье - то, что смотря на себя в зеркало, Вы ощущаете трепет внутри, прыгаете от радости и однозначно уверены, что это ОНО!
 Пожалуй, этот критерий можно было бы оставить и  как единственный верный, но тогда статья получилась бы слишком короткой))

 



В статье были использованы материалы и изображения со следующих сайтов: http://www.romance-fire.com/
http://bezsuety.com/
http://www.ioffer.com
http://weddingbellsblog.com
http://prodam.slando.spb.ru 
http://www.weddingtoday.ru 
http://www.nevesta.info 
http://www.sweetboutique.ru
http://lfs-magazine.ru
http://aboutweddingrings.wordpress.com
http://kopona.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий